о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

суббота, июня 06, 2009

Новости науки
v  Разработана новая неинвазивная методика, позволяющая определить состояние липидов рогового слоя. ...
v   Бензофенон-3 (оксибензон) - распространенный УФ-фильтр, дающий широкий спектр защиты (УФА+УФВ излучение). ...
v  Впервые доказано, что седые волосы содержат слишком много перекиси водорода и слишком мало ферментов, разрушающих перекись водорода, например, каталазы. ...
v  Розмарин защищает от УФ-излучения ...

Экспресс подготовка тела к пляжному сезону
      Жаркие лучи летнего солнца кого-то манят мечтами о тропических пляжах, а для кого-то служат настойчивым напоминанием о том, что к пляжному сезону нужно готовить не только одежду, но и тело. И теперь, стоя перед зеркалом в заботливо выбранном купальнике, многие из нас с сожалением разглядывают накопившийся за зиму жирок на животе, целлюлит на бедрах, недостаточно упругую кожу бюста, участки сухой, шелушащейся кожи на локтях и коленях и т.д. и т.п. Очевидно, что прежде чем окунуться в солнечное блаженство лета, нужно позаботиться о том, чтобы привести свое тело в более или менее презентабельный вид, причем сделать это нужно достаточно быстро.

Что нового в космецевтике
      Весной 2009 года в США прошел конгресс, посвященный новым разработкам в области космецевтиков – то есть косметических средств, которые способны влиять на физиологические процессы в коже. В работе конгресса приняли участие ученые из научных отделов косметических сырьевых компаний, университетов и независимых лабораторий.

Очищающий гель для душа и ванн
      В состав геля входят экстракты 8 целебных трав – крапива, чабрец, шалфей, розмарин, ромашка, гамамелис, лопух, мыльнянка лекарственная; экстракты 6 плодов – киви, папайя, облепиха, гранат, апельсин, пассифлора и соли Мертвого Моря .