о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

суббота, июня 06, 2009

Очищающий гель для душа и ванн
      В состав геля входят экстракты 8 целебных трав – крапива, чабрец, шалфей, розмарин, ромашка, гамамелис, лопух, мыльнянка лекарственная; экстракты 6 плодов – киви, папайя, облепиха, гранат, апельсин, пассифлора и соли Мертвого Моря .


Rich Shower Gel (Feel Tropical Spa)Очищающий гель для душа и ванн

Нежный гель из коллекции СПА Magiray ™ (Мэджирей) с тонким тропическим ароматом фруктов и ягод, составлен на основе самых мягких очищающих добавок. Не содержит парабенов, сульфатов, агрессивных детергентов и других вредных веществ, не сушит кожу и не повреждает ее защитный барьер.

В состав геля входят экстракты 8 целебных трав – крапива, чабрец, шалфей, розмарин, ромашка, гамамелис, лопух, мыльнянка лекарственная*. Травы оказывают успокаивающее, смягчающее действие, снимают раздражение и воспаление, повышают защитные силы кожи. Шалфей, чабрец и розмарин обладают дезодорирующим действием, устраняя бактерии, ответственные за неприятные запахи. Благодаря этому свойству гель оставляет ощущение свежести на длительное время.

Гель содержит также экстракты 6 плодов – киви, папайя, облепиха, гранат, апельсин, пассифлора. Апельсин, Гранат и Пассифлора богаты антиоксидантами, способствующими эффективному удалению токсинов с кожи, обезвреживанию свободных радикалов. Облепиха известна своими заживляющими свойствами. Киви и Папайя содержат энзимы и фруктовые кислоты, ускоряющие отшелушивание омертвевших клеток, в результате чего кожа становится гладкой и свежей. Соли Мертвого Моря восполняют в коже дефицит важных минералов и микроэлементов.

Гель легко наносится на кожу, образуя нежную пену и окутывая тело бодрящим ароматом фруктов. После смывания пены кожа становится свежей, чистой и гладкой, а приятное ощущение чистоты и свежести сохраняется на весь день. Использование массажной варежки добавляет эффект механического пилинга.

Гель можно использовать также в качестве пены для ванн. Одного колпачка геля достаточно для получения обильной ароматной пены. Благодаря высокому содержанию экстрактов целебных трав, ягод и фруктов, такая пенная ванна оказывает очищающее, анти-стрессовое и расслабляющее действие, помогает улучшить настроение и самочувствие.



Saponaria officinalis (Soapwort)
Mыльнянка лекарственная

Mноголетнее травянистое растение с душистыми фиолетовыми цветами. Отличительным свойством мыльнянки является высокое содержание сапонинов – мылящихся веществ. Со времен Ренесанса измельченные листья и корни этого растения использовали в качестве мыла. И до сих пор реставраторы в музеях часто предпочитают отмывать драгоценные полотна и деликатные ткани именно мыльнянкой, так как при высоких очищающих свойствах она обладает исключительно мягким воздействием.

В косметических средствах мыльнянка используется как натуральное пенообразующее и очищающее средство, позволяющее существенно снизить концентрацию синтетических пенообразующих ингредиентов, без снижения качества пены. В результате гигиенические средства, содержащие мыльнянку, отличаются особенной мягкостью и имеют особенно нежную тонкую пену. Ее также включают в состав натуральных пилингов и скрабов для повышения эффективности отшелушивания омертвевших клеток кожи.

В косметических средствах Magiray мыльнянка входит в состав следующих продуктов:

Rich Shower Gel Гель Для Душа
Slender Body Fruit Peeling – Фруктовый Пилинг « Стройное Тело »
Pearl Cleansing Milk Жемчужное очищающее молочко