о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

вторник, декабря 31, 2013

Первый Международный Форум Русскоязычных Косметологов в Израиле

18 ноября 2013 года в Тель-Авиве состоялся 1-й Международный Косметологический Конгресс, организованный компанией Magiray Cosmetics. Для участия в Конгрессе в Израиль прибыли косметологи-методисты из России, Белоруссии, Украины, Таджикистана, Дании, Турции, Англии, Австрии и других стран, а также приглашена многочисленная группа израильских русскоязычных косметологов ...



В  израильской индустрии красоты трудится немало репатрианток из стран бывшего Советского Союза, получивших новую специальность уже здесь, в Израиле. Большинство из них имеют среднее медицинское образование, что обеспечило им успешную профессиональную реализацию и материальный достаток.

Современная косметология – отрасль динамичная. Чтобы оставаться конкурентоспособными, косметологи постоянно обучаются новейшим методам и технологиям. Одним из ведущих центров повышения квалификации косметологов в Израиле является Учебный Центр MHC (Master of Holistic Cosmetology), основанный компанией  Magiray. Обучение проходит на двух языках – иврите и русском, что позволяет получить знания как израильским, так и зарубежным косметологам.

Израильская профессиональная косметика пользуется заслуженным авторитетом. Разработанные в нашей стране новые методы решения косметических проблем берут на вооружение  косметологи всего мира. Немалая роль в активном развитии этой сферы деятельности в Израиле принадлежит выходцам из стран бывшего Советского Союза.

Одновременно с проведением конгресса компания Magiray огранизовала семинары для косметологов из России и стран бывшего Советского Союза, которые прошли 17-го, 20-го и 21-го ноября.

На конгрессе выступили ведущие специалисты в научной косметологии – автор статей, книг и учебников кандидат биологических наук Анна Марголина, биохимик и специалист по физиологии кожи Марина Уманская и доктор альтернативной медицины Евгения Штейман.

На конгрессе были представлены новинки компании Мэджерей, такие, например, как натуральная коллекция, рассмотрены вопросы научного подхода в косметологии и проведена лекция по биологически активным пептидам. На семинарах были рассмотрены вопросы пилингов, многоуровнего увлажнения кожи, связи между воспалением и старением, проведены мастер- классы по многоуровневому увлажнению (мастер - косметолог Фира Анохина), уходу за проблемной кожей, микронидлингу (фотороллер), а также практические занятия по массажу.  Была также представлена Бриллиантовая СПА серия (Diamond Spa).

Кроме того, косметологи, приехавшие из России и других стран, получили возможность пообщаться с другими специалистами, завязать деловые и дружеские связи и просто отдохнуть во время увлекательной и познавательной экскурсии по Иерусалиму и Старому городу Яффо в Тель-Авиве.

В данном выпуске рассылки мы даем сокращенный вариант одной из презентаций, представленной на Конгрессе.