о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

воскресенье, октября 05, 2008

Антибактериальная активность
эфирного масла шалфея ( Sage oil )
      Эфирное масло шалфея ( Salvia officinalis L .) традиционно использовалось в народной медицине для борьбы с инфекциями. Чтобы получить подтверждение тому, что это масло действительно обладает бактерицидным действием, его антибактериальная активность была протестирована на 13 линиях бактерий и 6 линиях грибов, включая грибок, вызывающий молочницу ( Candida albicans ). Результаты эксперимента показали, что масло шалфея является эффективным бактерицидным и фунгицидным агентом. Наиболее активно оно подавляло рост кишечной палочки, сальмонелы, шигеллы. Таким образом традицинное использование масла шалфея получило научное обоснование.


В косметике Magiray масло шалфея входит в состав средств Fast Action Line предназначенных для жирной проблемной кожи:

Fast Action Clay mask
Глиняная маска быстрого действия
обладает очищающим, бактерицидным, успокаивающим действием. В ее состав входят: белая глина (каолин) и целебные составляющие трав (сок листьев алоэ, экстракты гамамелиса, бузины, спорыша, зеленого чая, мирра), а также эфирные масла шалфея и чабреца.

Fast Action Day + Night 
Набор «День плюс Ночь»,
включающий два препарата «Быстродействующий гель» (Fast Action Gel) и «Быстродействующий Раствор» (Fast Action Solution), которые следует применять последовательно – гель днем и раствор на ночь.

Масло шалфея входит в оба препарата – гель и раствор. Кроме того, в состав геля входят гликолевая, молочная и салициловая кислоты, экстракты коры корицы и мимозы.

В раствор входят минералы Мертвого Моря, цинк, экстракты гамамелиса и эхинацеи, эфирные масла лаванды и чабреца. Препараты обеспечивают круглосуточный уход и надежную защиту от бактерий для жирной кожи.