о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

воскресенье, октября 05, 2008

Чистая кожа малыша и Пенка HygienePlus
из серии HISHERS
      Большинство проблем кожи здоровых детей первого года жизни либо вообще не требуют вмешательства (например, младенческие угри), либо их можно решить домашними средствами, не прибегая к помощи коcметических средств (опрелости и шелушение). Однако для того, чтобы поддерживать кожу младенца в чистоте, скорее всего все-таки понадобится воспользоваться мылом или пенкой. При этом исключительно важно выбрать безопасный и удобный в использовании продукт, ведь применять его придется ежедневно.


Прежде всего, мыло или пенка не должны содержать агрессивных и раздражающих веществ, поскольку защитные системы кожи ребенка еще не сформированы (их созревание завершается к первому году жизни), а кожа в целом тоньше и более проницаема, чем кожа взрослого. Исследования независимых экспертов показывают, что далеко не все детские продукты являются мягкими и безопасными (статья Осторожно – детская косметика), поэтому лучше всего воспользоваться «взрослым» средством, предназначенным для кожи с повышенной чувствительностью.

Немаловажную роль играют также удобство в использовании и безопасность. Например, кусковое мыло – не совсем удачный вариант, так как намыливать им, держа ребенка одной рукой, неудобно, и высок риск того, что ребенок выскользнет. Справочники по уходу за младенцами обычно рекомендуют, чтобы до тех пор, пока ребенок не может сам сидеть в ванночке, его мыли два человека, но на практике это не всегда возможно.

Следующее требование – средство для мытья должно хорошо смываться, чтобы на коже не оставалась пленка и чтобы она не была слишком скользкой при смывании, опять-таки по соображениям безопасности.

Важно также, чтобы мыло или пенка не были сильно ароматизированными, так как именно ароматические добавки наиболее часто вызывают аллергию. Если после купания ребенка остается запах мыла, то таким средством лучше не пользоваться. И, наконец, необходимо, чтобы средство для купания не нарушало кислотный баланс и не пересушивало кожу – после мытья не должно появляться красноты, сыпи, шелушения.

Всем этим требованиям удовлетворяет пенка HygienePlus из серии HisHers. По своей концепции серия HisHers разрабатывалась как линия косметических продуктов, которые подходят для всех членов семьи, независимо от пола или возраста. Все препараты очень мягкие, не содержат раздражающих кожу веществ и составлены на основе натуральных биологически активных компонентов. Пенка HygienePlus отличается особой мягкостью, так как изначально была разработана для интимных участков тела, а значит, рассчитана на контакт со слизистыми оболочками. И хотя на этикетке не стоит пометка «детская», она на самом деле мягче и безопаснее многих детских препаратов, представленных на рынке.

В состав пенки входит масло облепихи, которое обладает успокаивающими и ранозаживляющими свойствами, экстракт грейпфрута, обладающий антиоксидантными и антибактериальными свойствами, а также пантенол, укрепляющий защитные системы кожи. Минимум ароматизаторов исключает возможность аллергии.

Пенка расфасована в удобные легкие флаконы с механическим пенораспределителем без аэрозольных добавок. Достаточно легкого нажатия пальца и у вас на ладони появляется горка молочно нежной пены. При уходе за ребенком пену можно выдавливать прямо на кожу, что несложно сделать одной рукой. Благодаря уникальной комбинации ультрамягких моющих добавок, пена получается легкой, но не растекается, поэтому ею удобно пользоваться, если нужно вымыть лишь область подгузников. Ею также хорошо мыть голову малышу, так как она не затекает в глаза. Пенку достаточно распределить по коже легкими массирующими движениями, а затем смыть. Смывается пенка моментально, оставляя кожу чистой, мягкой и шелковистой. Так как количество парфюма в рецептуре сведено к минимуму, единственный запах, который остается после купания ребенка – это так хорошо знакомый каждой маме ни с чем не сравнимый запах чистой детской кожи.