о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

пятница, сентября 05, 2008

Для Нее и для Него
      Разработка и продвижение косметики для мужчин остается твердым орешком для косметических компаний. Прежде всего, потому что подавляющее большинство мужчин:
·    Стесняются выбирать и покупать что-либо помимо дезодорантов, мыла и средств для бритья.
·     Не желают разбираться в премудростях ухода за кожей.
·     Считают, что 5 минут в день, потраченные на неизбежное бритье, являются достаточной жертвой цивилизованности.

Наилучшим способом приобщения мужчин к регулярному уходу за своей кожей являются универсальные косметические средства, одинаково хорошо подходящие и мужчинам и женщинам. Однако далеко не все косметические средства из этой категории решают эту задачу, так как на проверку оказывается, что для женщин они неинтересны, так как недостаточно активны, а для мужчин они слишком «дамские».

На этом фоне выгодно выделяется линия космецевтиков HisHers компании Magiray Cosmetics.

Оформление серии, выдержанное в белых и зеленых тонах, а также элегантная простота дизайна символизируют здоровье и чистоту. Согласитесь, что эти качества ценят как мужчины так и женщины. Препараты либо не имеют запаха, либо этот запах легкий и нейтральный. Таким образом мужчина может не опасаться, что попользовавшись кремом или пенкой он будет целый день благоухать дамским парфюмом. Все упаковки сделаны так, что одним препаратом могут при желании пользоваться все члены семьи – небольшая порция выдавливается на руку, в то время как остальной препарат сохраняется стерильным в вакуумном флаконе или пластиковом тюбике. Но самое главное, что отличает линию – это использование мультифункциональных биологически активных добавок, которые подобраны таким образом, что один и тот же препарат может выполнять разную «работу», эффективно решая проблемы как мужской, так и женской кожи. Приведем некоторые примеры:

Planto Plus Elixir - Gelнежный гель, содержащий экстракты центеллы, подорожника, морских водорослей и гамамелиса. Для женщин важно, что эти ингредиенты обладают лифтинговым, увлажняющим и регенерирующим эффектами, поэтому гель хорошо подтягивает и разглаживает кожу. А ранозаживляющие и противовоспалительные свойства тех же ингредиентов в сочетании с приятным охлаждающим и успокаивающим действием геля, делают его превосходным гелем после бритья.

Balance Plusдневной увлажняющий крем с гелем алоэ, экстрактом зеленого чая и гамамелиса. Женщины используют его как нежирный и легкий увлажнитель, а для мужчин – это крем после бритья, смягчающий и успокаивающий кожу, ускоряющий заживление мелких порезов, предотвращающий воспаление.

Clarity Plusнежная пенка для умывания. Мягко очищает кожу, не повреждая и не высушивая ее. Являясь исключительно мягким моющим средством, идеально подходящим для деликатной женской кожи, она также очень легко и эффективно удаляет загрязнения, поэтому ее оценят и мужчины. А из-за наличия смягчающих и противовоспалительных добавок, таких как масло облепихи, ромашка, алтей, она не только очистит, но и успокоит кожу с микропорезами от бритья.

Hygiene Plusнежная пенка для интимных областей тела. Создает стойкое ощущение свежести, не раздражает кожу и слизистые, эффективно очищает и дезодорирует. Мужчинам понравятся не только великолепные гигиенические свойства препарата, но и удобство в использовании – легкую, воздушную пенку легко выдавить на ладонь одним нажатием на механический распылитель, она моментально распределяется по коже и быстро смывается. Это дает возможность в считанные секунды привести в порядок интимные области.

Green Coffee Body Scrubскраб с экстрактом зеленого кофе. Благодаря экстрактам кофе и морских водорослей он обладает скульптурирующим и антицеллюлитным действием, а также повышает упругость кожи, что так важно для женщин. А энергезирующее и освежающее действие экстракта зеленого кофе несомненно понравится мужчинам - этот скраб поможет быстрее стряхнуть с себя остатки сна утром, смыть усталость мышц после тренировки, а также взбодриться после дня, проведенного в офисе.

Fast Action Lineлиния препаратов для ухода за жирной проблемной кожей в серии HisHers. Понравится и мужчинам и женщинам, страдающим акне, так как всеми препаратами легко и удобно пользоваться, и к тому же, для того чтобы существенно улучшить состояние жирной проблемной кожи, достаточно тратить всего несколько минут в день.

Balsam Plus и Elixir Shampoo – кондиционирующий бальзам для волос и эликсир шампнунь. Уникальная система для ухода за волосами, подходящая для любого типа волос. Для сухих волос бальзам применяют после мытья головы шампунем. Для жирных волос бальзам наносят до мытья головы и затем смывают шампунем. А для нормальных волос бальзам можно смешивать с шампунем. Таким образом, даже если мужчина и женщина имеют разный тип волос, они могут пользоваться одним и тем же шампунем. Бальзам насыщен целебными травами, поэтому он укрепляет корни волос, придает волосам здоровый вид и замедляет их выпадение.

Также в серию входят солнцезащитная эмульсия с фактором защиты 30 (Protection Plus SPF-30), 100% натуральная бесцветная губная помада (LiPlus), два вида деликатных и удобных дезодоранта FreshPlus (кремовый стик и роликовый) и универсальный коктейль-крем (CocoShake) для профилактики увяданяи кожи тела.

С препаратами HisHers уход за кожей мужчин существенно упрощается. Прежде всего мужчина освобождается от тягостной для него обязанности покупки косметики – это делает женщина. Ему также не нужно превращаться в кокетку, часами вертящуюся перед зеркалом, так как уход за кожей сводится к умыванию, приему душа и бритью, с последующим использованием геля или крема после бритья. При этом благодаря высокой активности и мультифункциональности всех препаратов даже такой простой уход позволяет быстро добиться ухоженного вида кожи, который так необходим современному мужчине.