о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

понедельник, января 04, 2016

Новинки – обновленная и продвинутая версия Active Alpha Serum

Мы рады Вам представить новую современную формулу любимого всеми Активного Альфа серума, которая позволит расширить возможности по коррекции различных эстетических недостатков ...

Active Alpha Serum, профессиональная серия

Внешний вид, консистенция, ощущения: нежный прозрачный, слегка желтоватый гель с нежным тонким запахом. Легко и быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости на коже.

Описание:
Серум универсален в диапазоне своей эффективности, начиная от жирной проблемной до зрелой увядающей кожи. Как и раньше, его можно применять самостоятельно в качестве поддерживающего и профилактического пилинга, деликатного пилинга при тонкой и чувствительной коже, или использовать как серум-проводник перед нанесением активных масок и кремов. Также Серум можно комбинировать со всеми остальными пилингами, как для накопительного эффекта, так и для смягчения восприятия и повышения уровня увлажнения кожи при более активных пилингах. Серум показан для подготавливающих процедур перед проведением пластических операций или более агрессивных пилингов. 


Новый вариант серума имеет улучшенный богатый состав, активность компонентов которого направлена на основные задачи профессиональной косметики:
  1. контролируемая стимуляция процесса обновления кожи
  2. мягкое осветление
  3. уменьшение и профилактика воспалительных процессов.

Механизм действия:


Кислоты в составе Серума усиливают действие друг друга и обеспечивают рН препарата на уровне 3,5.

Гликолевая кислота (7%) благодаря растворению связей между кератиноцитами ускоряет отшелушивание омертвевших чешуек и стимулирует обновление клеточного состава эпидермиса.

Молочная кислота (5%), как компонент NMF, усиливает увлажняющие свойства серума, а также активизирует синтез собственных церамидов, уменьшая и предотвращая сухость кожи.

Глюконолактоновая и лактобионовая кислоты
помимо стимулирующего воздействия обладают антиоксидантными и увлажняющими свойствами.

Фитиновая кислота как хелатор, связывает ионы металлов, необходимые для работы тирозиназы, при этом она мягко отбеливает пигментные пятна. К тому же эта кислота обладает способностью подавлять активность ферментов, вызывающих разрушение коллагена и компонентов дермального матрикса, проявляет антиоксидантные и противовоспалительные свойства.

Миндальная и Азелаиновая кислоты – обладают выраженной способностью блокировать синтез меланина, а их бактерицидные и противовоспалительные свойства расширяют спектр применения серума для проблемной кожи с акне.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота уменьшает трансэпидермальную потерю воды клетками кожи, неизбежную при использовании α-гидроксикислот. Благодаря созданию эффекта «влажного компресса», повышается регенеративный потенциал, уменьшается воспаление, восстановление защитной мантии кожи происходит в рекордно короткие сроки, уровень увлажнения кожи значительно увеличивается.

Ниацинамид обладает антиоксидантной и противовоспалительной активностью, снижает синтез себума, блокирует транспорт меланина в кератиноциты. Стимулирует обновление эпидермиса, регулирует синтез церамидов, обладает увлажняющим действием.

Порошок жемчуга помимо стимулирующего воздействия мягко осветляет пигментные пятна, визуально они становятся менее заметными.

Экстракт проростков кресс-салата усиливает осветляющее действие серума, обогащает клетки витаминами группы В, каротином, витамином С и микроэлементами.

Экстракты розмарина и тимьяна помимо выраженных противовоспалительных свойств, проявляют антиоксидантную и антигликационную активность, усиливают защитные функции кожи.
 
Экстракты шалфея и полыни помимо хорошо известных вяжущих и иммуномодулирующих свойств, обладают также противогрибковым действием, поддерживая собственную микрофлору кожи и блокируя распространение патогенных микроорганизмов.

Применение в профессиональном уходе:
  • В качестве базы под УЗ-скрабер для всех типов кожи.
  • Для совместного применения с пилингами GlycoCare, Herba Wine & ThermoСare в качестве «подушки безопасности», замедляющей проникновение кислот в кожу и смягчающей ощущения пощипывания и жжения.
  • В качестве проводникового препарата при послойном массаже Мэджирей, а также как увлажняющего и стимулирующего серума в отбеливающих, омолаживающих программах до массажа или перед масками.
  • В программах механической чистки для жирной проблемной кожи перед нанесением раскрывающих поры препаратов а также для завершения процедуры как рассасывающий, противовоспалительный и себорегулирующий серум.
* спектр применения серума ограничивается только индивидуальной непереносимостью ингредиентов.


«Домашняя» версия серума Pearl Active Alpha Serum будет выпущена в январе - феврале 2016 года и войдет в Жемчужную классическую серию.

Состав аналогичен профессиональному серуму, но с немного сниженным процентом Гликолиевой (6%) и Молочной кислот (2%).

Многофункциональная сыворотка подходит для всех типов кожи. Стимулирует процесс обновления и увлажнения кожи. Мягко осветляет, выравнивает цвет и рельеф кожи, улучшая ее текстуру.

Применение: нанести несколько капель серума на чистую кожу.

Используется как самостоятельно при молодой проблемной коже с акне или при комбинированной «бывшей жирной» зрелой и пористой коже, так и для всех типов кожи в сочетании с другими кремами и масками для повышения их эффективности при последующем нанесении на кожу.

Возможно ежедневное использование курсом от 20 до 45 дней, а также постоянное профилактическое использование от 1 до 2-х раз в неделю.

Идеален для зрелой вялой кожи в сочетании с Жемчужным Альфа кремом курсом от 20 до 45 дней в осенне-зимний период для подтягивающего, осветляющего и разглаживающего эффекта.

Возможно использование в качестве пилинга для кожи вокруг глаз нанести тонким слоем на 10-15 минут. После чего смыть водой и нанести крем по типу кожи.

Внимание! При использовании препаратов с АНА-кислотами, необходимо применять дневной крем или макияж с солнцезащитным фактором не менее 15.

Активные компоненты: комплексы альфа и полигидрокси кислот, азелаиновая кислота, комплекс из 8 аминокислот, гиалуроновая кислота, экстракты водорослей, огурца, яблок, ромашки, шалфея, полыни горькой,проростков кресс-салата, эссенции розмарина, тимьяна, нектарины и лаванды, порошок жемчуга, ниацинамид.

Ingredients: Ein Gedi Spring Water, Glycerin, Arthemisia Absinthium Ext., Glycolic Acid, Laminaria Digitata Ext., Cucumis Sativus Fruit Ext., Lepidium Sativum Germ Ext., Glutamic Acid, Lactic Acid, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Cellulose Gum, Anhydroxylitol, Xylitol, Niacinamide, Pyrus Malus Ext., Prunus Persica Nectarina Fruit Extract, Thymus Vulgaris Ext., Rosemarinus Officinalis Leaf Ext., Salvia Officinalis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Mandelic Acid, Phytic Acid, Gluconolactone, Pearl Powder, Azelaic Acid, Dehydroacetic Acid, Lactobionic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium PCA, Penoxyethanol, Benzoic Acid, Fragrance, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, alpha-iso-Methylionone, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclo Hexene.