о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

вторник, мая 06, 2014

Как сохранить губы молодыми

Губы, наряду с глазами, являются одной из самых выразительных черт лица. Казалось бы логично предположить, что уходу за кожей контура губ должно уделяться особенное внимание. Тем не менее это не так. Весьма часто уход за губами ограничивается в лучшем случае нанесением гигиенической помады или бальзама, причем выбирают препараты чаще всего не по составу, а по вкусному запаху или по привлекательной упаковке. Однако именно губы нуждаются в наиболее тщательном профилактическом уходе, так как их возрастные изменения очень сложно корректировать. ...


Правильный уход за губами
можно разделить на две основные секции:
1)    Увлажнение и защита
2)    Специфический анти-возрастной уход

I. Увлажнение и защита

Для увлажнения и защиты губ применяют косметические средства с натуральными маслами, антиоксидантами, а также ингредиентами, ускоряющими процесс заживления в случае пересыхания и растрескивания кожи губ. Очень важно, чтобы средства для ежедневного ухода за губами не содержали токсичных и раздражающих кожу веществ. 


Для регулярного увлажнения и защиты губ Magiray рекомендует:

  • QUEEN’S JELLY (Королевское желе) безводный серум с пчелиным маточным молочком и маслом зародышей пшеницы, применение которого способствует разглаживанию, восстановлению цвета и быстрому увлажнению губ после воздействия солнца и сухого воздуха.
  •  Наборы Натуральной коллекции (NATURAL COLLECTION) из ягод Асаи и Облепихи, состоящие из масла и эликсира. Масляные и водные экстракты этих ягод исключительно богаты антиоксидантами, жиро- и водо-растворимыми витаминами и микроэлекментами, известеными своими восстанавливающим и заживляющим действием. Препараты идеально подходят для лечения сухой и потрескавшейся кожи, включая кожу контура глаз и губ. Масло и эликсир можно применять по отдельности, а также последовательно эликсир-серум, а затем масло.
  • STAR DUST LIPOGEL – натуральный бальзам из масел хохобы, бабассу и облепихи предназначен для интенсивного ухода за особо сухими участками кожи. Питает, смягчает кожу и способствует сохранению влаги. Благодаря безводному составу также подходит для защиты от неблагоприятных климатических условий.
  • Lifting Tone Base SPF-30 (Лифтинг тональная база) с запатентованным комплексом Сепилифт® глубоко увлажняет и разглаживает кожу губ, придавая им объем и защищая от свободных радикалов и предотвращая процесс раннего увядания кожи.

II. Специфический анти-возрастной уход

Специфический анти-возрастной уход рекомендуемый после 35 лет должен включать в себя как мягкую стимуляцию обновления кожи, так и глубоко увлажняющий и реструктурирующий уход за красной каймой и периоральной областью губ.

ДЛЯ МЯГКОЙ ДОМАШНЕЙ ЭКСФОЛИАЦИИ Magiray рекомендует:

  • Active Alpha Serum (Активный Альфа серум), содержащий гликолевую и гиалуроновую кислоты, гель и сок алоэ, экстракты ромашки, огурца и эхинацеи, касторовое и лавандовое масла. Серум мягко активирует процесс отшелушивания омертвевших клеток кожи, увлажняет и способствует осветлению и выравниванию цвета и рельефа кожи всех типов кожи.  Используется до 2-х раз в неделю.
  • Bio scrub Edele (био-скраб Эдель) - увлажняющий скраб на 8 травах с комплексом из 3-х фруктовых кислот обеспечивает эффективную эксфолиацию, обновляет и выравнивает текстуру кожи. Используется 1 раз в неделю.

ДЛЯ МЯГКОЙ САЛОННОЙ ЭКСФОЛИАЦИИ мы рекомендуем 2-х компонентные пилинги, позволяющие контролировать активность их воздействия.

  • Натуральный пилинг с инкапсулированным ретинолом RetiCare (Ретикэр) представляет собой эффективную комбинацию двухфазного пилинга – солевого скраба на растительных маслах с ретинолом и экстрактом тыквы в сочетании с водным гелем с травяными экстрактами и фруктовыми энзимами в липосомах. Уникальный состав пилинга позволяет добиться эффективного обновления кожи без раздражения или иных побочных эффектов, а также максимально сохранить активность ингредиентов в составе препаратов и свести к минимуму использование консервантов и эмульгаторов. 
  • Энзимный комплекс Миропил (MicroPeel Enzyme Complex) состоит из двух препаратов – шлифующей кремовой скраб-маски и порошка-активатора, содержащего ферменты. Благодаря тому, что ферменты хранятся в сухом виде и активируются непосредственно на поверхности кожи при смешивании с кремом, они полностью сохраняют свою активность.

ДЛЯ ГЛУБОКОГО УВЛАЖНЕНИЯ И РЕСТРУКТУРИРОВАНИЯ мы рекомендуем:

  • H.A. FILLERS CollagenPlus & VitaminPlus, содержащие гиалуроновую кислоту разного молекулярного веса – от 50КД до 1000КД, компоненты NMF и комплекс аминокислот, обеспечивающие многоуровневое увлажнение кожи и ускорение процессов ее регенерации.
  • C.L.C. Eye Contour Lifting Gel, содержащий уникальную комбинацию 6-ти новейших пептидов, обладающих способностью формировать трехмерную сетку, которая поддерживает кожу, мгновенно повышая ее упругость и уменьшая выраженность морщин.
  • C.L.C. Wrinkle Away Сream – нежный крем, в состав которого входит новый биологически активный пептид ацетил тетрапептид-17 на платиновых наноносителях или платиновый пептид®, который идеально решает проблему доставки активных компонентов в глубокие слои кожи. В ходе исследований было установлено, что платиновый пептид повышает синтез коллагена 1-го типа на 250% и коллагена 2-го типа – на 280%.

ДЛЯ ОСВЕТЛЕНИЯ И ВЫРАВНИВАНИЯ ЦВЕТА и текстуры кожи Magiray рекомендует:

  • Pearl White Peptide Serum – нежный восстанавливающий гидро-барьер серум содержит высокую концентрацию био-активных компонентов для повышения уровня и улучшения качества коллагена в коже, а также альфа-арбутин и экстракты растений мягко осветляющих гиперпигментацию.
  • Pearl White Alpha Cream с альфа-гидрокси кислотами, натуральным порошком жемчуга экстрактами гриба шиитаке, арбутином, экстрактом толокнянки и женьшеня помимо осветления хорошо подтянет кожу и восстановит ее эластичность.
  • H.A. FILLER ArbutinPlus содержит Ди-арбутин нового поколения и кроме глубоко увлжаняющего действия эффективно выравнивает цвет кожи.


ДЛЯ РАЗГЛАЖИВАНИЯ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН Magiray рекомендует:   

  • C.L.C. Eye Contour Serum
  • C.L.C. Eye Contour Cream
  • Hexa Drops
  • Hexa Cream
Напоминаем, что все препараты, содержащие миорелаксанты, начинают работать через 28-30 дней после начала их использования и эффект сохраняется в течение 2-х недель после прекращения их использования.
 


ИТАК, эффективное увлажнение, защита и питание кожи губ и окологубной зоны, начиная с молодого возраста, а также применение современных реструктрирующих антивозрастных препаратов, наряду с еженедельной мягкой эксфолиацией начиная с 35 лет, позволит сохранить свежий и молодой вид губ и надолго отодвинуть необходимость применения более агрессивных и дорогостоящих методик.