о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

среда, ноября 02, 2011

Мэйджик Желе
      Ранее разработанная компанией Magiray™ система мягкого двучастного очищения кожи сейчас еще более усовершенствована. Вместо Гидрофильного очистителя выпущен препарат нового поколения под названием Magic Jelly, который отвечает всем требованиям самых взыскательных потребителей.
Препарат состоит из натуральных ингредиентов и не содержит консервантов, минеральных масел, красителей и синтетических отдушек. ...


Масла, на базе которых произведено желе, уникальны по своим полезным и целебным свойствам:

Масло аргании – исключительно богато гамма-токоферолами, фитостеролами, олеиновой и линолевой кислотами, что помогает восстановить липидный барьер кожи. Также содержит антибиотикоподобные вещества и фунгициды, что объясняет его заживляющие свойства. Используется для предотвращения формирования шрамов и растяжек, защищает от ожогов и уменьшает их последствия.


Масляный экстракт лопуха (репейника) на базе оливкового масла первого холодного отжима – насыщенное питательными веществами оливковое масло, известное своей стойкостью к окислению, дополнено бактерицидными и противоаллергическими свойствами корня репейника, что способствует быстрому снятию раздражений и воспалений кожи.


Остальные активные компоненты также поддерживают полезные свойства препарата:


Гуазулен  компонент эфирного масла ромашки аптечной, действует как противовоспалительный агент при чувствительной коже, а также оказывает противоаллергическое и успокаивающее действие.


Растительный сквален  обладает заживляющим эффектом, восстанавливает целостность кожного покрова. Стабилизирует жировой и водный баланс кожи, смягчает ее и повышает эластичность.


Токоферол  витамин Е (витамин "красоты") является одним из наиболее используемых компонентов в косметическом производстве, т.к. является мощным антиоксидантом, стимулирует жизненно важные процессы в коже и обладает противовоспалительным эффектом.


В отличие от своего предшественника, имеющего жидкую масляную форму, новый препарат имеет желеобразную консистенцию, что делает его более комфортным в применении.
Если Гидрофильный очиститель следовало наносить только поверх Очищающего геля на водной основе с аллантоином, то Мэйджик Желе можно использовать в любых вариантах, как самостоятельно, так и под- и на- Очищающий гель (Pure Cleansing Gel). Более того, желе прекрасно сочетается с любыми препаратами на водной основе, например, тониками и гелями.
Нежный молочно-голубой цвет желе, обусловленный гуазуленом, придает препарату привлекательный потребительский вид и вызывает желание его использовать. Помимо очищающих и растворяющих макияж свойств, Мэйджик желе (Magic Jelly) обладает ярко выраженным восстанавливающим и успокаивающим действием. Снимает раздражение и устраняет шелушение кожи при гиперкератозе, нарушенном барьере, себорее и обезвоженности. Прекрасно справляется как с корочкой на темени грудного ребенка, так и с коркой, покрывающей, например, псориазные бляшки. Для этого желе необходимо нанести на проблемный участок кожи, оставить на пару минут, добавить аллантоиновый очищающий гель, мягко промассировать, смыть и вытереть мягкой салфеткой или полотенцем.


Применение: для снятия макияжа (включая стойкий)  нанести на кожу мягкими массажными движениями до полного растворения макияжа, затем снять ватным диском или мягкой салфеткой. Для мягкого очищения – нанести Очищающий гель (или любой другой растительный гель на базе воды), а затем Мэджик желе. Оба препарата смешиваются непосредственно на коже, образуя очищающую эмульсию. Эмульсия легко смывается водой, оставляя кожу абсолютно чистой, свежей и бархатистой.