о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

среда, ноября 02, 2011

Новые ингредиенты
      Среди новинок, которые предлагает косметическая промышленность – ингредиент, устраняющий шесть лет старения, матрикины, усиливающие рост ресниц и твердое масло лаванды. ...

Шесть лет долой
Швейцарская фирма Rahn AG предложила новый метод борьбы с преждевременным старением. Ингредиент Proteola, содержащий полисахарид леван, экстракты листьев оливы и китайских фиников, по заявлению производителя, способен омолодить кожу вокруг глаз на 6 лет. Экстракт оливы содержит олеопреины - вещества, стимулирующие активность протеосом – органелл, которые разрушают окисленные белки - токсичные продукты жизнедеятельности клеток. С возрастом активность протеосом снижается и клетка начинает захлебываться в своих собственных отходах. Это является одной из причин старения. Стимуляция протеосом позволяет очистить клетки от токсинов и вдохнуть новую жизнь в клетки кожи. Экстракт фиников добавляется в качестве антиоксиданта. Однако наибольший эффект, судя по всему, достигается с помощью левана - полисахарида способного образовывать подтягивающую пленку на поверхности кожи.


Старый ингредиент на новый лад
Американская компания Zenitech LLC создала твердое лавандовое масло, в состав которого входит чистое масло лаванды холодного отжима, пчелиный воск и октил додеканол. Масло будет привлекать потребителей своей необычностью, а также обеспечивать увлажняющий и смягчающий эффект.


Матрикин для ресниц
Французская компания Sederma создала ингредиент на основе матрикинов для предотвращения выпадения ресниц и усиления их роста. Ингредиент носит название Widelash, при этом его химическая природа пока держится в тайне. Матрикины – это регуляторные молекулы, которые высвобождаются при повреждении межклеточного матрикса тканей (в том числе кожи) и стимулируют регенеративные и восстановительные процессы. По заявлению компании, матрикин, входящий в состав данного ингредиента, улучшает закрепление ресницы в коже, стимулирует образование новых клеток в волосяной луковице ресницы, стимулирует синтез кератина и рост волосяной фибриллы.