о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

среда, августа 31, 2011

Маска и скраб в одном флаконе
      Deep Clean Scrub (глубоко очищающий скраб) от Magiray Cosmetics сочетает в себе свойства маски и скраба. Он содержит патентованный комплекс Сепиконтроль (Sepicontrol®) на основе коры корицы и комплекса аминокислот, который борется с акне по трем направлениям – уменьшает жирность кожи, купирует воспаление, подавляет вредные бактерии. ...


Прошли времена, когда мир натуральной косметики был дик и неорганизован и включал как продукты, составленные почти исключительно из натуральных ингредиентов, таких как растительные экстракты, масла и воски, так и препараты, содержащие практически те же ингредиенты, что и «не-натуральная» косметика. Сейчас большая часть натуральных косметических средств составляется согласно стандартам, разработанным специальными сертификационными организациями. Каждый из этих стандартов имеет свои плюсы и минусы.


Deep Clean Scrub (глубоко очищающий скраб) от Magiray Cosmetics сочетает в себе свойства маски и скраба. Он был разработан в рамках новой линии Быстрого Действия Fast Action Line, которая продолжила традиции универсальности, натуральности и мягкости действия в серии аптечной косметики HisHers (Для Него и Для Нее).


Вся линия Fast Action Быстрого Действия была создана в ответ на растущую потребность в продуктах для ухода за жирной проблемной кожей, которые бы не повреждали кожу и обеспечивали реальное улучшение ее состояния, но без длительных и сложных процедур.


Скраб содержит патентованный комплекс Сепиконтроль (Sepicontrol®) на основе коры корицы и комплекса аминокислот, который борется с акне по трем направлениям – уменьшает жирность кожи, купирует воспаление, подавляет вредные бактерии. Антисептическое и противовоспалительное действие скраба усиливает экстракт коры мимозы. В рецептуру также входят проверенные временем средства для коррекции проблем жирной кожи – био-сера, салициловая кислота, экстракт ромашки. Собственно скрабирующее действие обеспечивают мягкие нейлоновые частицы, которые удаляют отмершие клетки с кожи, не повреждая и не раздражая ее.


Скраб имеет необычную воздушную структуру и интересные температурные свойства, благодаря чему ощущается на коже прохладным. Он не содержит жира и поэтому абсолютно лишен маслянистости, присущей многим скрабам. Смывается скраб очень легко, в считанные секунды, не оставляя пленки.


При нехватке времени или при легкой степени акне (единичные прыщики и комедоны) достаточно нанести скраб на чистую кожу, помассировать несколько секунд и смыть теплой водой. Если же время позволяет (например, во время принятия ванны), или, если кожа требует более интенсивного воздействия (множественные комедоны, прыщи), то можно воспользоваться уникальной возможностью применения этого скраба как маски. Для этого, нанесите скраб на всю поверхность лица толстым слоем и оставьте на 10-20 минут. Затем, следует помассировать кожу, уделяя особенное внимание Т-зоне, и смыть скраб теплой водой.


Даже в одиночку, скраб обеспечит заметное улучшение состояние кожи – меньшая жирность, снижение числа прыщиков и комедонов. Однако для полноценного воздействия рекомендуется дополнять уход другими продуктами линии Fast Action:


Комплексом «День+Ночь», включающим невидимый антисептический гель (DayTime Gel) и раствор для ухода за кожей в вечернее время (NightTIme Solution).


Очищающим Тоником (Refining Toner)


Мягким гоммажем (Soft Gommage)


Глиняной Маской (Clay Mask)