о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

суббота, мая 14, 2011

Жемчужный серум
      Новый мультипептидный жемчужный серум оказывает комлексное воздействие на синтез коллагена. В состав серума входят пептиды GHK и декоринил, пептиды сои и пшеницы, а также экстракт черной икры и ферментированный экстракт антарктических бактерий. ...




Pearl White Peptide Serum
Collagen fill-up care
Жемчужный пептидный серум
– омолаживающий и осветляющий серум с набором биологических пептидов и увлажняющими компонентами. Антиэйджинговая эффективность пептидов в составе серума подтверждена целым рядом научных исследований.

Отличительной особенностью серума является его комплексное воздействие на синтез коллагена в коже, что обеспечивает эффективое заполнение морщин.



Прежде всего, в состав серума входит трипептид GHK (трипептид-1), являющийся на сегодняшний день наиболее хорошо изученным пептидным регулятором процессов, происходящих в коже. Результаты исследований трипептида в десятках независимых лабораторий мира подтвердили его способность стимулировать синтез коллагена и других компонентов дермы, ускорять заживление ран и ремоделирование кожи после пилингов и других косметических процедур, уменьшать воспаление и повышать активность антиоксидантных ферментов. Наиболее интересной особенностью трипептида является его способность восстанавливать жизнеспособность стволовых клеток кожи. В результате уменьшается глубина морщин, повышается упругость и эластичность кожи, сглаживаются шрамы и другие дефекты кожи, значительно повышается эффективность других косметических процедур.
Большинство полезных свойств трипептида объясняются тем, что он обладает высоким сродством с ионами меди и может доставлять этот необходимый элемент непосредственно в клетки кожи. Часто для усиления активности трипептида в косметические препараты включают ионы меди. Однако из-за того, что ионы меди в чистом (не связанном с белками) виде обладают токсичностью, такой подход требует тщательного соблюдения баланса между пептидом и медью. Поэтому мы включили в состав серума био-медь, то есть медь, которая естественным образом содержится в ряде натуральных ингредиентов, таких как экстракт ферментированных антарктических бактерий, черная икра и морской коллаген. Это, с одной стороны, обеспечивает высокую активность трипептида GHK, а с другой – полностью исключает риск повреждения кожи свободными ионами меди.

Помимо меди ферментированный экстракт морских протобактерий и черная икра содержат еще ряд веществ, обладающих исключительными защитными и восстановительными свойствами. Черная икра богата ростовыми факторами, ускоряющими обновление кожи, а в бактериях содержатся антиоксидантные ферменты, сходные по своим свойствам с основным антиоксидантным ферментом кожи - супероксидисмутазой (СОД), но обладающие более мощным действием. Кроме того, серум содержит комплекс биоактивных пептидов, выделенных из протеинов сои и пшеницы и обладающих способностью стимулировать синтез коллагена и ускорять обновление кожи, что подтверждено экспериментально.


Серум также содержит тетрапептид декоринил – единственный доступный в сегодняшней косметологии ингредиент, который не только стимулирует синтез коллагена, но и регулирует его сборку, обеспечивая формирование однородных, компактных и правильно организованных волокон. Декоринил повышает эффективность других стимуляторов синтеза коллагена, присутствующих в рецептуре, и обеспечивает пролонгированный эффект повышения упругости кожи и уменьшения глубины морщин.

Серум обладает исключительными увлажняющими свойствами за счет наличия в нем гиалуроновой кислоты, камеди рожкового дерева, богатого пептидно-протеинового комплекса, обладающего способностью удерживать влагу в коже, а также солей Мертвого моря, которые восполняют минералы натурального увлажняющего фактора клеток кожи.

И, наконец, в состав серума входит осветляющий комплекс, включающий экстракты солодки, жемчуга, альфа-арбутин, койевую кислоту и аскорбил фосфат магния. Действуя сообща, эти ингредиенты уменьшают синтез темного пигмента, осветляют уже имеющийся пигмент и стимулируют обновление кожи, в результате чего она приобретает нежный, равномерный цвет и жемчужное сияние молодости.

Активные ингредиенты: пептид декоринил, трипептид-1 (трипептид GHK), пептиды гидролизованных белков сои и пшеницы, морской коллаген, гиалуроновая кислота, ферментированный экстракт морской бактерии (Pseudoalteromonas Antarktika), лецитин, экстракты икры, лакричника, жемчуга, массои, омелы европейской, мыльнянки, альфа-арбутин, койевая кислота, аскорбил фосфат магния, эластин, минералы Мертвого Моря, камедь рожкового дерева, витамины С и Е.
Используется утром и/или вечером как самостоятельно, так и в сочетании с соответствующим кремом.
Рекомендован для:
  1. обезвоженной кожи
  2. вялой и зрелой кожи
  3. кожи с признаками постакне
  4. кожи с гиперпигментацией
  5. кожи с нарушенным гидро-барьером
  6. реабилитации кожи после агрессивных процедур