о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

воскресенье, марта 06, 2011

Асаи Плюс – новый крем с экстрактом и маслом асаи
      Новый крем из серии HisHers великолепно подходит мужчинам и женщинам и обладает увлажняющими, защитными, противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами. Благодаря высокому уровню антиоксидантов плодов асаи, крем предотвращает повреждение кожи, вызываемое УФ-излучением и токсинами, а также способствует сохранению и восстановлению упругости и молодости кожи.


Антиоксидантная активность ягод асаи из тропического леса реки Амазонки значительно превышает активность всех известных ягод и фруктов, включая красный виноград, ацеролу, чернику и другие известные источники антиоксидантов. При этом, тайна ягод асаи заключается не только в количестве антиоксидантов, а в их уникальном составе и свойствах. Ягоды асаи содержат сложный антиоксидантный коктейль из 14 различных веществ, который активен даже в очень низких концентрациях. Среди антиоксидантов асаи выделяют «быстрые», которые мгновенно обезвреживают разрушительные свободные радикалы, и «медленные», способные проникать в клетки кожи в неизмененном виде и защищать их от повреждения. Важно и то, что антиоксидантной активностью обладает как мякоть, так и масло ягод, поэтому наличие в креме отдельно масла и экстракта ягод асаи позволяет обеспечить потребность кожи как в водорастоворимых, так и жирорастворимых антиоксидантах.

Питательная ценность плодов асаи также очень высока и разнообразна. В тропических лесах Амазонки обитает туземное племя, рацион которого традиционно содержит до 42% ягод асаи. Туземцы, питающиеся асаи, сохраняют активность и отличаются хорошим здоровьем до глубокой старости, у них гладкая кожа и густые волосы. Ягоды асаи содержат более 7% аминокислот, богаты ценными минералами и полисахаридами, восполняющими уровень влажности и стимулирующими иммунитет. В масле асаи обнаружено высокое содержание незаменимых жирных кислот – омега 3, 6, 9. Поэтому крем с маслом и экстрактом асаи также хорошо питает и восстанавливает гидро-липидный барьер кожи.

В состав крема также входит сок свежих листьев алоэ, полученный холодной выжимкой без применения органических растворителей. Сок известен своим противовоспалительным и иммуностимулирующим эффектом, увлажняет и слегка осветляет кожу.

Сквален смягчает и увлажняет кожу, способствует проникновению в нее активных веществ.

Салициловая кислота дает легкий отшелушивающий и противовоспалительный эффект.

И наконец, в состав крема входит неомыляемая фракция оливкового масла – ценный ингредиент, обладающий способностью стимулировать образование нового коллагена кожи и уменьшать выраженность морщин.

Крем Асаи Плюс имеет приятную консистенцию, легко и мягко наносится на кожу, удобен и практичен, т.к. подходит для использования как для кожи лица, так и для тонкой кожи вокруг глаз и шеи. Крем применяется для защиты кожи от повреждающих факторов, для снятия раздражения (например, при обветривании или после бритья...), а также для ее увлажнения, питания и профилактики раннего старения. При регулярном применении крем уменьшает выраженность морщин, сохраняет и повышает упругость кожи, улучшая ее цвет и придавая ухоженный моложавый вид.

Активные ингредиенты: 
масло и экстракт ягод асаи, экстракт ромашки аптечной, сок листьев алоэ, оливковое масло, бисаболол, неомыляемая фракция оливкового масла, сквален, салициловая кислота, витамин Е.