о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

пятница, мая 12, 2017

Волшебная палочка или Ода Маскам

Продолжая сказочную тему, хочется напомнить уважаемым читателям о дополнительной возможности волшебного преображения кожи. Ведь именно этого ждет от косметологии современный потребитель. Конечно, стереть пару десятков лет или полностью убрать воспаление за один поход к косметологу не получится, но мгновенно улучшить состояние кожи вполне по плечу современным «волшебницам» - косметологам и эстетистам. Главное - выбрать правильную «волшебную палочку», в нашем случае палочку-выручалочку. И речь пойдет, конечно же, о масках...


В чем же преимущество масок перед всеми остальными препаратами, имеющимися у нас с вами в арсенале? Давайте разберемся.

В масках:

  1. Концентрация активных ингредиентов максимально допустимая для косметики, что гарантирует результат.
  2. Повышена биологическая доступность этих ингредиентов, что упрощает их  мгновенное усвоение клетками кожи.
  3. Используется принцип синергии ингредиентов, когда один может работать проводником и усилителем действия другого активного вещества.
  4. Объем нанесенной маски намного больше, чем у любого крема или серума, что приводит к интенсивному воздействию на эстетические недостатки кожи.
  5. Время экспозиции (15-30 минут) дает возможность расслабиться и получить удовольствие, что также положительно сказывается на эффективности масок.
  6. Есть возможность дополнительной корректировки ежедневного ухода (например, подпитывание при акне, стимуляция процессов обновления, укрепление тургора и др.)

Чем же нам помогут эти волшебные помощники?


  • TENDER GEL MASK – мгновенное увлажнение, смягчение поверхности кожи, уменьшение УФО- спровоцированного покраснения.
  • LIFTOFIN CREAM-MASK – ощутимое моментальное увлажнение и улучшение тургора, разглаживание кожи и мелких морщин, легкий лифтинг.
  • CALMIFIN CREAM-MASK – уменьшение раздражения и покраснений на чувствительной коже, противоотечное и противокуперозное действие.
  • ARGALAN CREAM-MASK – смягчение кожи, устранение шелушения, восстановление защитного барьера, повышение упругости.
  • ASTRIFIN MASK – абсорбирующее и стягивающее действие, подсушивание воспалительных элементов акне, профилактика образование новых и уменьшение существующих элементов.
  • SAMBUCUS MASK (FA CLAY MASK) – противовоспалительное действие, рассасывание застарелых инфильтратов, уменьшение покраснения и раздражения на проблемной коже, заживление и иммуномодулирующий эффект.
  • SEBOFIN CREAM-MASK – себостатический эффект, уменьшение шелушения и раздражения на жирной проблемной коже, смягчающее действие, восстанавливающий эффект.
  • LIGHTOFIN MASK – осветляющее действие, выравнивание цвета кожи, профилактика гиперпигментации при предрасположенности и возрастной коже.
  • DETOX MASK – глубокое увлажнение, детоксикация, выраженное противоотечное и лифтинговое действие, уменьшение покраснения на коже, выравнивание цвета кожного покрова.
  • DIAMOND MASK – восстановление коллагеновой матрицы кожи, ее увлажнение, расправление мелких морщин, оживление и поднятие тонуса кожи.
  • PARAMASK «МАГНОЛИЯ» – разогревающая, рассасывающая и разглаживающая окклюзивная маска.
  • ALGACTIVE MASKS – успокаивающая и увлажняющая окклюзивная маска
Это короткая и далеко не полная информация о каждой маске, описывающая только моментальные эффекты, которые они оказывают.
Самое замечательное, что большинство масок можно комбинировать друг с другом, добиваясь индивидуального усиленного действия, а разные пропорции при их смешивании дадут широкий спектр их «волшебного» эффекта.

Окклюзивные маски (2 последних параграфа) могут использоваться как самостоятельно, так и поверх других масок и препаратов, значительно повышая их активность.

В завершение этой «Оды маскам» хотим напомнить, что маски сами по себе являются необходимыми и незаменимыми атрибутами, НО…. не отменяют необходимости регулярного ежедневного ухода за кожей и, что особенно важно, тщательного очищения и защиты.