о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

вторник, декабря 31, 2013

Magiray Cosmetics – Итоги года

В прошедшем году наша компания успешно завершила ряд уже начатых масштабных проектов и приступила к освоению новых.
Была завершено лицензирование и выпущены 3 новых дву-компонентных пилинга, удачно дополняющих наш бестселлер GlycoCare
...


В мае 2013 года компания Magiray Cosmetics провела ежегодную встречу косметологов, работающих на продукции Magiray, на морском лайнере "Royal Iris" в ходе трёхдневного, яркого и незабываемого круиза на остров Кипр. Самые активные косметологи, показавшие лучшие результаты по продажам за прошлый год, получили почётные памятные награды – фирменные часы Magiray, выполненные в форме изящной бабочки. 

В прошедшем году наша компания успешно завершила ряд уже начатых масштабных проектов и приступила к освоению новых.

Была завершено лицензирование и выпущены 3 новых дву-компонентных пилинга, удачно дополняющих наш бестселлер GlycoCare.
 


RetiCare усовершенствованный Натуральный пилинг с добавлением ретинола с активирующим гелем,

MicroPeel – работающий по типу мягкой микродермабразии с активирующей добавкой – энзимно-бриллиантовым порошком,

ThermoCare – разогревающая паста-скраб с гелевым активатором, насыщенным альфа-гидрокси кислотами.


Все 4 набора пилингов дополняют друг друга и взаимосочетаемы, что дает, практически, неограниченные возможности в работе с любым типом и состоянием кожи, включая чувствительную, позволяет подобрать индивидуальный уход и мягко, но эффективно поддерживать процесс обновления кожи и предотвращать ее раннее увядание.

Из новинок 2013 года мы рады представить NATURAL COLLECTION Натуральную коллекцию дву-фазных наборов, основой которых стали 5 легендарных растений, издавна известных своими целебными свойствами. Особенностью этой серии является почти 100% концентрация сохраненных активных компонентов, экстрагированных отдельно в масляной и водной фазах. Как масла, так и водные экстракты получены методом холодной технологии высокого давления, что гарантирует их максимально возможную эффективность. Базой для масел является богатейшее оливковое масло первого холодного отжима.



В серию входят следующие наборы:

BURDOCK – масло + эликсир корня репейника (успокаивающее, заживляющее, укрепляющее действие)

ACAI – масло + эликсир пальмового винограда асаи (мощная анти-радикальная защита, восстанавливающее действие)

GINGER – масло + эликсир корня имбиря (стимулирующее, расширяющее и разогревающее действие)

SEABUCKTHORN – масло + эликсир ягод облепихи (заживляющее, успокаивающее и восстанавливающее действие)

BAR MARIGOLD – масло + эликсир листьев череды (бактерицидное, очищающее и заживляющее действие).

В нашей лаборатории IPI PhytoLab™ были расширены производственные площади и приобретено новое вакуумное обрудование, позволяющее улучшить текстуры кремов.  Увеличен штат сотрудников. Расширен ассортимент производимых лабораторией экстрактов проростков растений. В ноябре 2013 была проведена проверка и подтверждена Лицензия на соответствие международным стандартам GMP и ISO (International Organization for Standartization) на 2014 год.

Продолжает расти и расширяться круг сотрудничающих  с нашей компаний косметологов в Израиле и за рубежом.


По предварительным итогам общий оборот товаров Мэджирей в 2013 году увеличился на 13-15% и, в основном, на этот показатель повлияли рынки России, Украины и Израиля, за что отдельная благодарность:

1.     Сотрудникам компании БТМ в России и лично Анне Теллиной.

2.     Сотрудникам Мэджирей-Украина и лично Светлане Гладких.

3.     Сотрудникам Мэджирей-Израиль и лично Дженни Штейман.

Вышла на более высокий уровень обучающая деятельность Magiray.

В этом году выросло количество обучающихся израильских косметологов. Расширился спектр программ семинаров. Помимо обучения новым методам работы в области косметологии, Учебный Центр "MHC" сегодня даёт возможность косметологам изучать основы маркетинга, техники продаж и даже методы продвижения своего бизнеса в сети Интернет.

Обучение проходит на двух языках – иврите и русском в головном офисе Тель-Авива, а также для удобства желающих, в косметологических колледжах Севера и Юга страны (Кармиэль и Беер-шева).

За этот год мы приняли в Учебном Центре "MHC" нашей компании в Тель-Авиве 6 (шесть) зарубежных групп косметологов. Дипломы MHC были вручены 150 местным и 65 зарубежным косметологам.

***О состоявшемся в ноябре этого года Международном Форуме косметологов и встрече с научным консультантом фирмы – Анной Марголиной читайте отдельный пресс-релиз в данной итоговой новостной рассылке.

Также были разработаны новые учебные программы, ориентированные на следующий, более продвинутый уровень обучения на 2014 год.

В 2013 году была проделана основная глобальная работа по редизайну упаковки продукции и чёткое визуальное разделение препаратов на серии.


Классическая серия представлена следующими мини-сериями:

Серия EDELE Оптимальна для нормальной и комбинированной кожи, насыщена антиоксидантами для предотвращения раннего увядания кожи. В 2014 году планируется улучшить формулу био-крема Эдель, а также разработать дополнительную увлажняющую эмульсию и мягкий очищающий гель или мусс.

Серия PEARL Предназначена для уставшей и вялой кожи с гиперпигментацией и признаками старения. В 2014 году планируется дополнить серию Дневным солнцезащитным кремом с СПФ-15.

Серия СLC – Решает проблемы зрелой кожи, повышает ее упругость и уменьшает выраженность морщин. В 2014 году уже будет выпущена долгожданная улучшенная версия крема CLC Wrinkle Away, а также серия пополнится Лифтинг Гелем для контура век и губ.

Серия RESTORE – Способствует восстановлению барьерных функций всех типов кожи, включая чувствительную. В 2014 году, по многочисленным просьбам, будет выпущена натуральная рассыпчатая пудра на кукурузном крахмале и целебных травах с солнцезащитным фактором СПФ-15.

Мы, как всегда, будем очень рады видеть и слышать Ваши пожелания и замечания.