о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

вторник, ноября 04, 2008

Масло авокадо – Avocado Oil
      Масло авокадо получают из маслянистой мякоти, окружающей косточку плода авокадо ( Persea gratissima ). В зависимости от степени зрелости плода и метода экстракции, масло может содержать от 36 до 80% мононенасыщенной олеиновой кислоты.


В его состав также входят линолевая кислота (омега 6, полиненасыщенная незаменимая жирная кислота) 20-34%, линоленовая (омега 3, полиненасыщенная незаменимая жирная кислота) 5%, а также пальмитиновая и пальмитолеиновая кислоты 8-30%. Но главное, чем славится масло авокадо - это высокое содержание так называемых неомыляемых жиров, среди которых - стерины, витамины А и Е и другие биологически-активные вещества.

Благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот масло авокадо хорошо впитывается в кожу. Кроме этого, оно в гораздо меньшей степени подвержено окислению, чем другие масла, содержащие незаменимые жирные кислоты. Пр этом в нем этих кислот достаточно для того, чтобы это масло можно было применять для коррекции симптомов дефицита незаменимых жирных кислот. Неомыляемые жиры масла авокадо обладают антивозрастным действием - они стимулируют обновление кожи, повышают ее упругость и устраняют возрастную сухость и шершавость кожи. Все эти качества сделали масло авокадо популярным ингредиентом в косметических средствах для сухой, увядающей и поврежденной кожи.


В косметических средствах Magiray
масло авокадо содержится в препаратах
серии Complete Lift Complex (CLC):

CLC-Eye Contour Mask - маска для контура глаз с лифтинговым эффектом.
CLC-Eye Contour Serum - серум для контура глаз с лифтинговым эффектом
CLC-Skin Renovation Moisturizer - восстанавливающий увлажнитель с лифтинговым эффектом.