о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

понедельник, мая 06, 2013

Осторожно – фотостарение
 Среди множества повреждающих факторов, воздействующих на кожу, солнце является наиболее серьезным. Достаточно сравнить кожу на лице, шее, в области декольте и на наружной поверхности рук с кожей, скажем, на внутренней поверхности бедер, чтобы стало ясно – кожа, подвергающаяся регулярному солнечному облучению, стареет гораздо быстрее, чем кожа, защищенная от солнца ...


Вместе с тем, признаки фотостарения, то изменения кожи, вызванные повреждающим действием солнца, можно не только предотвратить, но и в значительной степени уменьшить правильным косметическим уходом.
Наиболее эффективные средства борьбы с фотостарением, ретиноиды и пилинги, в летнее время могут увеличивать чувствительность кожи к УФ-излучению, способствуя ее дальнейшему повреждению, поэтому в летнее время их применять не рекомендуется.
Однако это не значит, что вам нужно ждать прихода осени для того, чтобы начать борьбу с фотостарением. Сейчас самое время обратить внимание на защиту кожи от повреждающего воздействия УФ-излучения, восстановление водного баланса и стимуляцию ее регенерации.

Защита кожи УФ-фильтры и антиоксиданты

Защита кожи от повреждающего действия УФ-излучения должна включать средства, уменьшающие количество УФ-излучения. попадающего на кожу солнцезащитные средства, и средства, уменьшающие негативные последствия солнечного облучения биопротекторы и антиоксиданты.

Для защиты кожи от повреждающего действия УФ-излучения, Magiray Cosmetics предлагает солнцезащитные средства на основе минерального УФ-фильтра диоксида титана Facial Daytime Protector (SPF 19) и Protection Plus (SPF 30). В оба средства входит сок алоэ для дополнительного увлажнения кожи и уменьшения воспаления.

Следует помнить о том, что никакие солнцезащитные средства не смогут предотвратить повреждение кожи, если вы намеренно подвергаете ее длительному солнечному облучению. Если вам хочется позагорать, делайте это в утренние часы или после 3-4 часов дня и не проводите на пляже слишком долго времени. Если ваша кожа плохо загорает и легко обгорает, ее нужно защищать особенно тщательно.

Для дополнительной защиты рекомендуются дневные кремы с антиоксидантами и биопротекторами.  Биопротекторами называются вещества, которые растения и животные используют для защиты от микроорганизмов, паразитов и повреждающих факторов окружающей среды. Самыми лучшими биопротекторами обладают растения.


Magiray Cosmetics рекомендует следующие кремы:

Edele Bio-Cream на основе экстракта альпийского эдельвейса. Эдельвейс произрастает в суровых условиях высокогорья и содержит богатый набор натуральных био-протективных веществ. 

Acai Plus с экстрактом и маслом ягод асаи, соком лисьев алоэ, ромашкой и витамином Е.  Плоды асаи (Euterpe oleracea) издавна использовались в народной медицине аборигенов лесов бассейна реки Амазонки как средство, укрепляющее здоровье, восстанавливающее силы и возвращающее красоту коже и волосам. В настоящее время ягода асаи считается самым богатым источником антиоксидантов, значительно превосходящим в этом отношении все другие съедобные плоды.

Balance Plus с экстрактом зеленого чая. Зеленый чай богат антиоксидантами и биофлавоноидами, обладающими защитным действием.


Увлажнение и регенерация
Для глубокого увлажнения и стимуляции регенерации кожи с признаками фотоповреждения в условиях косметического салона, Magiray Cosmetics рекомендует концентрированные серумы HA Fillers, содержащие гиалуроновую кислоту разного молекулярного веса, начиная с нано-размеров. Серумы выпускаются в трех видах - с коллагеном, арбутином и витаминно-минеральным комплексом.

Если вы хотите осветлить веснушки, то из этой серии вам подойдет  серум Арбутин Плюс, который   содержит эффективный осветляющий комплекс на основе арбутина, витамина С в липосомах, экстрактов проростков кресс-салата и 7-ми альпийских трав. Серум уменьшает нежелательную пигментацию, освежает и выравнивает цвет лица. Высокая концентрация активных компонентов обеспечивает быстрое восстановление упругости и однородности цвета кожи, оставляя ее гладкой, сияющей  и моложавой.

В домашних условиях можно применять ревитализирующий крем Extra Rich Revitalizer, который содержит нанокапсулы с маслом черной смородины, биологические пептиды и экстракты проростков клеток брокколи, пшеницы и люцерны, богатые растительными стволовыми клетками.


Мягкая эксфолиация
Для мягкой эксфолиации и стимуляции обновления в условиях салона идеально подходит Diamond Express Spa -  экспресс-процедура, включающая крем-пилинг с бриллиантовым порошком и фруктовыми кислотами, восстанавливающую коллагеновую маску и завершающий крем.

В домашних условиях раз в неделю применяют Эдель био-скраб (Edele bio-scrub) на основе альпийского эдельвейса, обеспечивающий мягкую эксфолиацию и увлажнение.

Защита от солнца, регулярное увлажнение, применение восстанавливающих средств и мягкая эксфолиация помогут сохранить вашу кожу свежей, гладкой и нежной, а также повысят ее защитные и восстановительные силы, создадут наиболее благоприятные условия для протекания процесов регенерации и помогут вам наслаждаться солнцем и летом, не нанося вреда своей коже.