о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

вторник, января 01, 2013

Праздничные  проблемы кожи
   Те, кому за 40, могут лишь вздохнуть, вспомнив о тех чудесных временах, когда мы могли танцевать до упаду, есть соленое и острое, поднимать бокал за бокалом, засыпать далеко за полночь, порой не смыв косметику, и все-таки просыпаться утром (или после полудня) во всем сиянии юной красоты.   ...



Однако с годами кожа перестает быть такой всепрощающей. И, увы, все чаще после хорошо проведенного праздничного вечера в компании друзей или коллег нам приходится беспокоиться не только о лишних калориях, поглощаемых за праздничным столом, но и о том, как мы будем выглядеть не только на следующее утро, но и в течение всей следующей недели.

Недостаток сна, избыток соли и алкоголь могут вызвать следующие малоприятные явления:
  •     Отечность и покраснение лица,
  •     Расширенные сосуды в области носа и щек,
  •     Мешки и круги под глазами,
  •     Более явно проступающие морщины, вялость кожи
  •     Сероватый, нездоровый цвет лица.
С возрастом эти последствия праздника появляются все чаще и коже требуется все больше времени, чтобы прийти в норму. Если отечность обычно исчезает за один день при отсутствии сопутствующих заболеваний, то серый цвет лица, вялость кожи, более выраженные морщины и расширенные сосуды могут оставаться на долгое время.

К счастью, многие из этих явлений можно предотвратить или, по крайней мере, сделать так, чтобы они были не  такими выраженными. Кроме того, есть ряд методик реабилитации кожи как в домашних условиях, так и в косметическом салоне, которые позволяют вернуть коже свежесть и восстановить упругость.

Прежде всего, если у вас есть проблема с отеками, воздержитесь от пересоленной пищи – чипсов, соленой рыбки, копченостей. Если воздержаться трудно, то нужно следить, чтобы последний кусок соленостей был проглочен не позднее 7 часов вечера. Соль способствует задержке жидкости в организме, особенно при малоподвижности – если вечеринка проходит в разговорах за столом, а туда и обратно мы добираемся на машине. Танцы – прекрасная профилактика утренних отеков.

Перед сном необходимо помассировать лицо, чтобы разогнать лимфу.  Утром – ополоснуть лицо прохладной водой и снова провести массаж. В некоторых случаях может понадобиться профессиональный лимфодренаж. Препараты, содержащие конский каштан, гинкго, готу кола, иглицу понтийскую, помогут укрепить сосуды, улучшить кровообращение и предотвратить отечность. При расширенных сосудах очень хорошо помогает маска Кальмифин (Calmifin) компании Magiray, содержащая экстракты мальвы и иглицы понтийской (рускуса). Эта маска успокаивает кожу, уменьшает красноту и отеки, укрепляет сосуды и уменьшает симптомы купероза.

Известно, что алкоголь пагубно влияет на состояние кожи. Это объясняется вызываемыми алкоголем окислительными реакциями, в результате которых в коже резко снижается содержание важных витаминов – антиоксидантов, например, витамина С. Чтобы минимизировать токсичное действие алкоголя, необходимо позаботиться о том, чтобы на столе были продукты, богатые антиоксидантами – фруктовые соки, фрукты, ягоды. Пить предпочтительно либо красное вино, либо коктейли типа "маргариты", богатые витамином С.

Перед сном необходимо принять мультивитаминный препарат, а также нанести на лицо крем с витаминами. В некоторых случах для оживления и снабжения кожи витаминами могут понадобиться профессиональные процедуры. Среди антиоксидантных препаратов компании Magiray нужно отметить крем Acai Plus Cream и масло Асаи с экстрактом ягод асаи – самого лучшего источника антиоксидантов и витаминов среди всех известных растений, био-серум Эдель (bio-serum EDELE) с экстратом стволовых клеток виноградаи эдельвейса, которые являются мощнейшими антиоксидантами, а комплекс аминокислот в серуме восполнит недостающую коже влагу. Прекрасными восстанавливающими свойствами обладает Активный гель с Юнисферами (Unisheres Active gel), содержащий такие известные антиоксиданты, как экстракт зеленого чая, витамины Е и С, коэнзим Q10. Гель также содержит экстракт черной икры, богатый витаминами, легкоусвояемыми липидами, аминокислотами и факторами роста благодаря чему прекрасно оживляет вялую уставшую кожу. В условиях spa-салона для витаминизации, оживления и ревитализации кожи рекомендуется серия препаратов под общим названием «Пюре красоты» на основе натуральных фруктов и ягод. В частности, Beauty Puree “C” с экстрактами помело, грейпфрута и апельсина моментально дает коже мощный заряд бодрости и свежести благодаря витамину С. Beauty Puree “A” с гуавой, морковью, ямсом и маслом имбиря стимулирует обмен веществ, а также насыщает кожу бета-каротином и витамином Е. 

Для быстрого восстановления, оживления и реабилитации кожи, Magiray также предлагает свою новейшую разработку – профессинальную экспресс – процедуру Diamond Express Spa. Процедура включает бриллиантовый пилинг, подтягивающую коллагеновую маску и восстанавливающий крем. После процедуры кожа становится яркой, сияющей, подтянутой и упругой.

Подробнее про  Diamond Express Spa  читайте здесь >>