о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

четверг, декабря 29, 2011

Новинки – Clarity Peel
    Эксфолиирующая пенка Клэрити Пил – это идеальное очищающее средство, незаменимое для подготовки кожи к любым косметическим процедурам. Пенка содержит комбинацию трех кислот – гликолевой, фитиновой и молочной. Действуя вместе, эти кислоты мягко отшелушивают изношенные роговые чешуйки, устраняя неоднородности рогового слоя, подготавливая кожу к восприятию последующих препаратов, и в то же время, стимулируя ферменты кожи, отвечающие за естественный процесс обновления и восстанавливая кислотный баланс кожи. ...


Фитиновая кислота по праву заслужила название «новый герой косметического рынка». Она обладает способностью подавлять активность ферментов, вызывающих чрезмерное разрушение коллагеновых волокон и влагоудерживающего геля дермы. Благодаря этому она помогает сохранить молодость и упругость кожи. Кроме этого фитиновая кислота обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, что важно при проведении потенциально травмирующих процедур, способных спровоцировать воспаление. Дополнительно, в состав пенки входят розмарин и кора белой ивы, также обладающие выраженным противовоспалительным действием.

Гликолевая кислота обладает эксфолиирующим действием, а также стимулирует синтез коллагена, повышая упругость кожи.

Молочная кислота эксфолиирует омертвевшие клетки и увлажняет кожу. Кроме того, молочная кислот является естественным компонентом гидролипидной мантии кожи, способствуя поддержанию в ней здоровой микрофлоры.

Благодаря присутствию мяты пенка превосходно освежает и тонизирует кожу, стимулирует ее метаболизм.

Исключительно мягкие моющие добавки обеспечивают эффективное очищение, не вызывая раздражения или чувства стягивания. Пенка не содержит лаурил и лаурет сульфатов и парабенов. Патентованный вакуумный диспенсер создает мягкую воздушную пену, исключительно приятную и легко смываемую.

Пенка может применяться перед проведением любых процедур, но особенно рекомендуется для очищения кожи перед проведением кислотных пилингов, обеспечивая равномерное проникновение кислот в кожу, а также для улучшения восприимчивости кожи к активным препаратам.

После применения пенки кожа становится более мягкой, гладкой, свежей и упругой. При регулярном использовании улучшается цвет лица, осветляется тон кожи и она приобретает моложавый и ухоженный вид.

Применение: равномерно наносить на кожу мягкими массажными движениями в течение 1-1,5 минут, смыть и промокнуть.


Активные ингредиенты: гликолевая, фитиновая и молочная кислоты, экстракты розмарина, мяты и коры белой ивы.