о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

понедельник, декабря 20, 2010

Деко-крем с пептидами и биорегуляторами
      Компания Magiray Cosmetics предлагает косметологам Деко-крем (Deco-cream) - новый пептидный препарат для борьбы с морщинами, разработанный с учетом последних научных достижений. В состав крема входят несколько инновационных ингредиентов, обладающих свойствами молекулярных биорегуляторов. Их действие усилено обновляющим комплексом на основе водорослей, растительных экстрактов, натуральных антиоксидантов и минералов Мертвого Моря.


В состав крема входит три-пептид GHK-Cu, который является центральным регулятором процессов восстановления и обновления кожи.

Трипептид GHK отличается высоким сродством к йонам меди и способен обеспечивать безопасную доставку этого необходимого, но высокореакционного элемента в клетки кожи. Отличительной особенностью Деко-крема является то, что наряду с медным пептидом в нем содержится «био-медь» из морских ингредиентов. Такой подход имеет преимущество перед включением в рецептуру солей меди, так как позволяет исключить риск повреждения кожи свободными йонами меди.


Исследования, проведенные в десятках лабораторий по всему миру доказали, что трипептид GHK-Cu стимулирует синтез коллагена и других компонентов дермы, регулирует ремоделирование кожи, повышает иммунитет и антиоксидантную защиту, уменьшает воспаление, защищает кожу от повреждения УФ-излучением, а также, как показали недавние исследования, восстанавливает жизнеспособность стволовых клеток кожи. За счет этих эффектов, он уменьшает морщины, повышает упругость и эластичность кожи, способствует удалению шрамов и других кожных дефектов и значительно повышает эффективность других косметических процедур.


Крем также содержит тетра-пептид декоринил – единственный ингредиент, доступный в сегодняшней косметологии, который не только стимулирует синтез коллагена, но и регулирует его сборку, обеспечивая формирование однородных, компактных и правильно организованных волокон. Декоринил повышает эффективность других стимуляторов синтеза коллагена, присутствующих в рецептуре и обеспечивает пролонгированный эффект повышения упругости кожи и уменьшения глубины морщин.

Интенсивным обновляющим действием обладает ферментированный экстракт антарктических бактерий. В состав этих бактерий входит особый гликопротеин, предохраняющий бактерии от замораживания и высыхания, а также антиоксидантные ферменты, сходные по своим свойствам с основным антиоксидантным ферментом кожи - супероксидисмутазой (СОД), но обладающие более мощным действием. Ферментированный экстракт морских бактерий обладает способностью стимулировать синтез коллагена и других компонентов дермы (Тест in vitro – за 15 дней повышение уровня коллагена I - на 128%, IV – на 81%, уровня эластина – на 31%. Тест in vivo - уменьшение глубины морщин до 50%). Экстракт ускоряет процесс обновления кожи и заживление мелких повреждений, защищает кожу от повреждающего действия УФ-излучения и предотвращает ее обезвоживание.

Дополнительно крем содержит комплекс био-активных пептидов, выделенных из протеинов сои и пшеницы, с экспериментально подтвержденной способностью стимулировать синтез коллагена и ускорять обновление кожи а также масло ши, экстракты граната, камелии японской, томатов, водорослей и алоэ. Крем обладает высокой антиоксидантной активностью благодаря наличию альфа-липоевой кислоты и витамина Е. В качестве источника необходимых коже минералов в состав включены соли Мертвого моря.


Благодаря многокомпонентному действию пептидных регуляторов крема, достигается эффект «безоперационного лифтинга» - общее омоложение и замедление старения кожи. При регулярном применении в течение нескольких недель, кожа становится ровной, свежей, упругой и эластичной. Крем может применяться как самостоятельно, так и в сочетании с другими косметическими процедурами, направленными на стимуляцию обновления кожи, значительно повышая их эффективность.


Активные ингредиенты:
мультипептидная смесь (декоринил, медь-содержащий пептид, гидролизованные протеины сои и пшеницы), ферментированный экстракт морских прото-бактерий, лецитин, экстракты граната, японской камелии, томатов, водорослей и алоэ, масло ши, алантоин, альфа-липоевая кислота, ретинол, соль Мертвого Моря.