о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

четверг, февраля 12, 2009

MAGIRAY COSMETICS – парад новинок 2008
      Год 2008-й не разочаровал ожиданий поклонников Magiray. Они получили возможность познакомиться сразу с несколькими новыми интересными разработками, среди которых – препараты для ухода за зрелой, увядающей кожей, бальзам для волос, солнцезащитное средство и универсальный набор для ухода за жирной и проблемной кожей.


Прежде всего, в конце 2007-го - начале 2008-го года серия пептидных анти-возрастных препаратов COMPLETE LIFT COMPLEX (Полноценный Лифтинг Комплекс) пополнилась двумя новыми препаратами для лица, в состав которых входят новейший лифтинг - пептид (Декоринил®) и нанокапсулы на основе воска карнаубы и масла черной смородины.

Пептид декоринил действует по тому же принципу, что и натуральный белок декорин, являющийся регулятором качества сборки коллагена. Улучшая качество коллагена, он повышает упругость и гладкость кожи, а также уменьшает глубину уже существующих морщин и предотвращает образование новых. Масло черной смородины снабжает кожу незаменимыми омега-3 и омега-6 кислотами, которые укрепляют защитный барьер кожи и стимулируют ее иммунитет. Нанокапсулы не только обеспечивают эффективную доставку масла черной смородины к клеткам кожи, но и улучшают проникновение в нее пептида декоринила.


CLC Wrinkle Away Cream
Лифтинг - крем для лица
Нежный, легко распределяющийся крем, насыщенный новейшими и традиционными омолаживающими и стимулирующими компонентами.

Активные ингредиенты: декоринил, масло ши, экстракты граната, морских водорослей, томата и алоэ, соли Мертвого Моря, аллантоин, альфа-липоевая кислота, витамин Е.


CLC Skin Renovation Moisturizer
Восстанавливающий Увлажнитель
Легкая быстро впитывающаяся эмульсия, стимулирующая обновление кожи. После нанесения оставляет исключительно приятное ощущение, делает кожу мягкой, гладкой и свежей. Обладает пролонгированным обновляющим эффектом.

Активные ингредиенты: декоринил, масло черной смородины в нанокапсулах, экстракт осетровой икры, масла ши, бурачника лекарственного, авокадо, фитосквален, гиалуроновая кислота, экстракты зеленого чая, камелии масличной, молочная и альфа-липоевая кислоты, витамин С.



В 2008-м году линия препаратов для ухода за жирной и проблемной кожей FAST ACTION LINE (Линия Быстрого Действия) пополнилась набором для ухода за проблемной и чувствительной кожей UNISET (Юнисет). Удобный компактный набор позволяет всегда и везде обеспечить коже необходимый минимальный уход – мягкое очищение, удаление избытка кожного сала, увлажнение, защиту от бактерий и уменьшение воспаления. Уникальность данного набора состоит в том, что идеально отвечая потребностям жирной и проблемной кожи, он в то же время отличается исключительной мягкостью. Оба средства не содержат агрессивных и обезжиривающих веществ, парабенов и красителей. Поэтому ими можно пользоваться неограниченно долго даже при повышенной чувствительности кожи. В набор входят мягкая пенка для умывания и нежирный дневной крем с успокаивающими и противовоспалительными компонентами.


Пенка для умывания:
CLARITY LIGHT
Пенка Кларити Лайт содержит только самые мягкие очищающие ингредиенты. Кроме этого, в ее состав входят вода Мертвого Моря, насыщенная полезными минералами, и экстракты трав, обладающие противовоспалительным, антиоксидантным, успокаивающим действием. Пенка также содержит гликолевую кислоту, которая удалению омертвевших клеток кожи, а также поддерживает низкий рН кожи. А экстракты хвоща полевого, крапивы и хмеля помогают регулировать работу сальных желез, снижая избыточную жирность кожи.

Активные ингредиенты: вода Мертвого Моря, гликолевая кислота, экстракты ромашки, хвоща полевого, шалфея, розмарина, хмеля, крапивы, мелиссы.


Дневной крем:
BALANCE LIGHT
Ультра-легкий дневной крем быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, не закупоривает поры. Содержит комплекс натуральных антисептиков, которые эффективно подавляют рост вредных бактерий. Обладает увлажняющим, успокаивающим и противовоспалительным действием. Не содержит жиров, красителей и парабенов.

Активные ингредиенты: сок листьев алоэ, экстракты жимолости и хрена, аминокислоты, эфирное масло герани.


В число новинок 2008-го года входит также питательный бальзам для волос BALSAM PLUS. Вместе с выпущенным ранее эликсир-шампнунем ELIXIR SHAMPOO, он входит в уникальную систему для ухода за волосами, подходящую для любого типа волос. Для сухих волос бальзам применяют после мытья головы шампунем. Для жирных волос бальзам наносят до мытья головы и затем смывают шампунем. А для нормальных волос бальзам можно смешивать с шампунем. Таким образом, даже при разном типе волос, шампунем и бальзамом может пользоваться вся семья. Бальзам насыщен целебными травами, укрепляет корни волос, придает волосам здоровый вид и уменьшает их выпадение.

Завершает парад новинок 2008-го года увлажняющий солнцезащитный крем с соком алоэ ALOE PLUS SPF-19. Его по достоинству оценят те, чья кожа не переносит обычные солнцезащитные средства. В его состав входит сок алоэ первой выжимки, содержащий наиболее высокую концентрацию ранозаживляющих и противовоспалительных веществ. Защиту от солнца обеспечивает диоксид титана – физический УФ-фильтр, не раздражающий кожу. Крем легко наносится, не оставляет липкой пленки, эффективно защищает кожу от пересушивания в солнечные и жаркие дни.

Дополнительная информация http://www.magiray.ru/