о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

понедельник, июля 02, 2012

Эликсир-гель Планто Плюс
   В состав геля входят четыре растительных экстракта, отличающиеся ярко выраженными противовоспалительными, успокивающими, ранозаживляющими и регенерирующими свойствами ...

Успокаивающий и охлаждающий гель с подтягивающим эффектом. Моментально снимает раздражение кожи, ускоряет заживление микроповреждений и стимулирует восстановление структурных компонентов кожи.

Подорожник яйцевидный (Plantain, Plantago ovata) – разновидность подорожника, произрастающая в Средиземноморье, на Канарских островах, в Индии и Афганистане, а также культивируемая в Испании, Франции и Северной Америке. Этот вид подорожника растет в засушливых районах и отличается высоким содержанием полисахаридов (до 40% в семенах). Основным полисахаридом подорожника яйцевидного является арабиноксилан – разветвленный полисахарид, обладающий высокой гелеобразующей и обволакивающей способностью. Экстракт семян подорожника яйцевидного хорошо успокаивает воспаление и раздражение. Традиционно экстракт семян использовали для устранения зуда после укуса насекомых или ожогов некоторыми растениями (крапива и т.д.), остановки кровотечений, лечения ожогов (в том числе солнечных) и ссадин.

Гамамелис (Witch Hazel, Hamamelis virginiana) – растение, произрастающее в восточной части Северной Америки. Американские индейцы использовали экстракт коры гамамелиса для лечения воспалений кожи.  Растение обладает вяжущим, противовоспалительным и антисептическим действием.

Центелла азиатская (Gotu Cola, Hydrocotyle, Centella asiatica) – растение широко используется в аюрведической медицине и в китайской медицине. Улучшает микроциркуляцию кожи, стимулирует синтез коллагена, содержит мощные антиоксиданты. Благодаря этому препараты, содержащие центеллу обладают лифтинговым эффектом, замедляют старение, повышают упругость кожи, ускоряют заживление ран.

Ламинария (Laminaria, Laminaria digitata) – морская водоросль, богатая микроэлементами и природными увлажнителями (полисахаридами, напоминающими гиалуроновую кислоту). Ламинария содержит вещества, усиливающие утилизацию жира, липолиз, благодаря чему ее традиционно используют в антицеллюлитных препаратах. Кроме того, ламинария содержит вещества, стимулирующие синтез коллагена.

Все вышеназванные ингредиенты соединены в концентрированный гель с минимумом вспомогательных ингредиентов, что позволяет им маскимально проявлять свое действие.

Гель рекомедован во всех случаях, когда необходимо уменьшить раздражение кожи, а также может применяться в качестве проводникового препарата, усиливающего проникновение других активных ингредиентов в кожу. Используют его также как легкий лифтинговый серум в сочетании с пилингами.

Эликсир-гель подходит для кожи любого типа и прекрасно сочетается с другими препаратами Magiray Professional. Исключительно эффективное успокаивающее, противовоспалительное и охлаждающее действие геля, а также нежная консистенция и приятныq нежно-салатовый цвет делают его незаменимым средством как в домашних, так и профессиональных процедурах..

Активные ингредиенты: экстракты гамамелиса, подорожника яйцевидного, центеллы (Готу кола), ламинарии.