о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

суббота, декабря 05, 2009

Новости науки
v  Использование иглоукалывания для омолаживания кожи известно с древнейших времен. В Китае эту методику применяли императрицы, а также наложницы императора – конкубины. ...
v   В коже обнаружен фермент, ускоряющий старение ...
v  Из красной водоросли Porphyra rosengurttii выделены вещества, поглощающие УФ-излучение. ...
v  Стресс и антимикробная защита ...

Секреты Мертвого Моря
      Мертвое Море, расположенное между Иорданией и Израилем, является самой нижней точкой Земли и самым соленым озером планеты. Концентрация солей в его верхней части составляет 33,7% - почти в 9 раз больше океанской. У дна Мертвого Моря располагается слой насыщенного раствора солей, которые выпадают в осадок на его берегах. На дне находится темный слой органическо-минеральных отложений, накапливавшихся с доисторических времен, – это знаменитая черная грязь Мертвого Моря.

Парад новинок
      Гликоин ( INCI : Glycoin ( and ) water ) – вещество, обнаруженное в цианобактериях, устойчивых к очень соленой воде. Эксперименты показали, что гликоин повышает устойчивость клеток кожи к различным стрессовым факторам, замедляет процесс ороговения, ускоряя при этом скорость обновления клеток эпидермиса. Это приводит к уменьшению толщины рогового слоя и увеличению толщины и плотности эпидермиса. В результаты кожа выглядит более свежей, упругой и молодой. ( Jan Dekker International, Голландия ).

Красивое тело
с линией Tropical Spa Magiray ™
      Весенне-летний сезон предъявляет повышенные требования к женщинам, заставляя их сидеть на диете, проводить часы в тренажерных залах, жертвовать утренним сном ради пробежки и гимнастики, покупать косметику и пищевые добавки, посещать косметические салоны. Действительно, даже за короткий срок подготовки к пляжному сезону можно много сделать для своего тела и организма в целом.