о красоте и косметике
*Наука *Традиции *Практика

Совместный проект к.б.н. А.Марголиной и Magiray™ Cosmetics (косметика Мэджирей)

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

четверг, декабря 04, 2008

Красота и здоровье в Новом Году
      Когда приходит Новый год большинство людей начинают размышлять о том, как они прожили год уходящий и как они хотели бы прожить год грядущий. Многие составляют планы, что бы они хотели изменить, чего добиться, что предпринять в новом году. Но какие бы решения вы ни принимали, чего бы ни хотели себе пожелать, не забудьте о самом главном – о красоте и здоровье.


Например, задумывались ли вы о том, хорошо ли вы питаетесь? Увы, многие люди, когда речь идет о питании, сразу представляют себе калории на тарелке и лишние сантиметры на талии. Однако еда может быть не только источником жиров и углеводов, богатых калориями, но и веществ, которые могут предотвратить многие болезни, а также продлить молодость. Например, ряд витаминов, а именно, А, Е и С являются антиоксидантами и защищают клетки нашего тела (и кожи) от старения. Во многих растительных маслах содержатся незаменимые жирные кислоты, которые необходимы для построения барьера кожи, а также для правильной регуляции иммунных реакций. Кроме того, многие съедобные растения, и особенно специи содержат вещества, которые обладают рядом специфических свойств. Это полифенольные антиоксиданты, которые гораздо более эффективно обезвреживают свободные радикалы, чем витамины Е и С, противовоспалительные вещества, иммуностимуляторы, а также вещества, предотвращающие развитие раковых и сердечно-сосудистых заболеваний. Вот неполный перечень продуктов, которые помогут улучшить здоровье: все специи, лук и чеснок, все ягоды и фрукты, продукты из сои и цельного зерна, бобы, рыба (наиболее полезна мелкая рыба и короткоживующая рыба, такая как лосось, так как в долгоживущих крупных рыбах могут накапливаться токсины), зеленый чай, красное вино.

Следующим пунктом в программе должны быть ежедневные физические упражнения. При этом вид упражнений не так важен, как их регулярность. Регулярные упражнения тренируют кровеносные сосуды и сердце, улучшают кровоснабжение кожи, способствуют расщеплению жира, а также стимулируют выработку гормонов счастья – эндорфинов. Напротив, редкие походы в тренажерный зал и занятия «до упаду» могут привести к накоплению жира, так как после каждого такого всплеска активности организм будет в срочном порядке давать мозгу команду увеличить аппетит. И когда за всплеском наступит привычное бездействие, все эти лишние питательные вещества отправятся прямиком в запасники организма – в жировую ткань. Редкие и напряженные занятия могут также усугубить сосудистые проблемы кожи – внезапное увеличение кровотока будет каждый раз приводить к резкому расширению поверхностных сосудов кожи. Напротив, умеренная, но регулярная нагрузка (например, ходьба) помогает укрепить сосуды и нормализовать их тонус.

Если ранее вы ухаживали за своей кожей от случая к случаю, покупая косметику импульсивно, соблазнившись красивой баночкой или поддавшись на рекламу, то в Новом Году пообещайте себе выработать систему. Эта система не должна быть сложной, но она должна включать все шаги, необходимые для поддержания здоровья и молодости кожи. А именно:

1. При умывании, необходимо использовать только самые мягкие очищающие препараты. Следует помнить, что щелочные мыла разрушают защитный барьер кожи, что приводит к повышенной потере влаги, раздражению и ранним морщинам. Так как даже умывание обычной водой может нарушить нормальную кислотность кожи, после умывания рекомендуется протирать лицо тоником, имеющим низкий рН.

Magiray рекомендует:

ClarityPlusультра-мягкая пенка с экстрактами облепихи, огурца, ромашки и алтея лекарственного. Не нарушает рН поверхности кожи.

ClarityLightультра-мягкая пенка с водой Мертвого Моря и комплексом целебных растительных экстрактов. Не нарушает рН поверхности кожи.

Fast Action Refining Tonerтоник с молочной кислотой, гамамелисом и морскими водорослями, восстанавливающий нормальный рН кожи.


2. Обязательная защита кожи средствами, содержащими антиоксиданты. Это продлит молодость вашей кожи.

Magiray рекомендует:

EDELE Bio-creamувлажняющий дневной крем с экстрактом легендарного альпийского эдельвейса и экстрактами яблока и апельсина, являющимися антиоксидантами.

EDELE Bio-Serumактивный серум с экстрактом легендарного альпийского эдельвейса и экстрактами яблока и апельсина, являющимися антиоксидантами.

Регулярное применение увлажняющих препаратов, восстанавливающих барьерные свойства кожи и натуральный увлажняющий фактор.

Magiray рекомендует:

Argalane Cream-maskкрем-маска, обеспечивающая глубокое увлажнение и питание кожи с экзотическим маслом аргании и компонентами натурального увлажняющего фактора.

LIftoFin Cream-maskподтягивающая и увлажняющая крем-маска с гиалуроновой кислотой, экстрактом гинкго, патентованным комплексом Сепилифт и компонентами натурального увлажняющего фактора.

Replenishing Creamлипосомальный крем с незаменимыми жирными кислотами.


3. Применение препаратов, замедляющих старение. Помните о том, что существующие морщины сложно, а зачастую и невозможно убрать. Лишь ежедневная профилактика, начиная с 25-30 лет, позволяет существенно отодвинуть время появления первых морщин, сохранить упругость и эластичность кожи.

Magiray рекомендует:

Complete Lift Complex (сокращенно CLC) - серия пептидных препаратов для ухода за зрелой и увядающей кожей, а также кожей с нарушенным барьером.

CLC  Wrinkle Away Creamкрем от морщин с новейшим пептидом декоринилом, стимулирующим синтез коллагена, маслом черной смородины в нанокапсулах, солями Мертвого Моря, экстрактами томатов и морских водорослей.

CLC   Skin Renovation Moisturizerувлажняющий крем с новейшим пептидом декоринилом, стимулирующим синтез коллагена, маслом черной смородины в нанокапсулах, экстрактом черной икры и другими стимуляторами обновления.

CLC   Eye Contour Maskактивная маска для контура глаз, содержащая ацетил-гекса-пептид-3, разглаживающий мимические морщины.

CLC  Eye Contour Serumактивный серум для контура глаз, содержащий ацетил-гекса-пептид-3, разглаживающий мимические морщины.

4.  И, наконец, позаботьтесь о своем эмоциональном здоровье. Включите в свой распорядок жизни регулярные мероприятия по снятию стресса – например, посещение СПА, ужин с друзьями, романтический вечер с супругом или другом сердца. Время от времени нужно баловать себя – полежать в теплой ванне с морскими солями или ароматическими маслами, нанести на лицо косметическую маску, уделить внимание своему телу – например, удалить с кожи омертвевшие клетки и токсины с помощью скраба, а в заключение нанести на тело приятный крем.

Magiray рекомендует:

Green Coffee Body Scrubделикатный скраб с бодрящим ароматом свежесваренного кофе, моментально придающий нежность, упругость и гладкость коже. Содержит сок алоэ, экстракты зеленого кофе и облепихи.

CocoShakeнежный крем для тела с витаминным фруктовым комплексом и маслами какао и кокоса. Делает кожу эластичной, подтянутой и нежной, придает ей приятный аромат.

А еще, старайтесь делать все, чтобы люди, с которыми вы живете или работаете под одной крышей, были счастливы, чаще улыбались и имели хорошее настроение и вы увидите, что и сами станете счастливее.

С Новым Годом!